Stages de remise à niveau ou de perfectionnement

Stages " je prépare une rentrée sereine"

En mathématiques à destination des futurs élèves de TES et TS

Le jeudi 31 août de 9h à 12h 

Stage compleListe des élèves ci-dessous

 

En physique chimie  à destination des futurs élèves  TS

Le jeudi 31 août de 13h à 16 Stage complet Liste des élèves ci-dessous

 

 

En sciences économiques  à destination des futurs élèves  TES

Mercredi 30 et  jeudi 31 août de 9h à 12h 

S'inscrire Stage sciences économiques futurs TES

 

Liste des élèves stage maths (2 groupes)

 

StartFragment EndFragment

ALIBERT CHLOE 1 ES1
ANTOINE Thibault 1S n°3
arcuset valentine 1S1
Bellini Lisa 1S1
Bellon Noah 1ere s3
BERGERET IRIS 1 ERE S
Bonnafous Victor 1erS2
Boyé Alice 1ère S1
BROUARD THOMAS TES2
Burkart Léa 1ère S3
CANTIN MAIA S4
CARMONA Maëlle 1S1
CAUBOUE PAULINE 1S2
CAUSSE SILENE 1ERE S
DAUVET Joseph 1S1
DELCLAUX Juliette 1S1
DESAINTPAUL FLORA 1ERS4
FABRE Emilie Première S4
Faral Emma Première S2
Feuille Emma 1ere S3
GAILLARD Pierre 1ES1
Garcia Camille 1s2
Garrigues Valentin 1S4
Genevieve Matteo 1S3
Hargous Jade 1°S1
Hornain Louise 1ES1
IBOS sujata 1S4
Idrissi Taouraghti Sana 1ère S3
jean théo ES1
Jeyasangar Piriyanga 1ereS4
Labatut Quitterie 1ES2
Labit Enora 1er S3
LAFORGUE Inès 1ere S1
LAIDET Marjorie 1ère ES3
LATOR Laureen 1ES1
Malby Sofia 1S1
Marty Chloé 1ES 2
MAYNE Auréline 1ére ES2
McNorton Aloïse 1èreS3
NERRÉ Lisa 1èreS4
Pitrel Léa 1ere es 2
RAZALI Malik 1ère ES3
Roch Amélie 1S4
ROLA PENELOPE-SHEHERAZADE S9
SARAÏVA Chloé 1er ES2
SIMONE ROMANE 1S1
SKRUCH Titouan 1S3
Sudres Alix Charlotte Iris 1s2
Thys Léa 1ereES1
Tissinie Emma 1S1
Treu Florine 1erES2
Vergnieres Maëva 1S4
Yang Lisa 1S2
Zenasni Dina 1S3
Zimmermann Maïlys 1ère S3

Liste des élèves stage physique chimie

 

StartFragment EndFragment

Bellon Noah 1ere s3
Bergeret Iris 1ère S1
Bonnafous Victor 1erS2
Boyé Alice 1ère S1
Burkart Léa 1èreS3
CANTIN MAIA S4
CAUBOUE PAULINE 1S2
DAUVET Joseph 1S1
DELCLAUX JULIETTE 1S1
DESAINTPAUL FLORA 1ERS4
FABRE Emilie Première S4
Feuille Emma 1ere S3
Garcia Camille 1s2
Gaychet Florian 1 ere S 3
Genevieve Matteo 1S3
Hargous Jade 1°S1
IBOS Sujata 1S4
Idrissi Taouraghti Sana 1ère S3
Labit Enora 1er S3
LAFORGUE Inès 1èreS1
Malby Sofia 1S1
McNorton Aloïse 1èreS3
Nom Prénom Classe de 1ère de l'année 2016-2017
Roch Amélie 1S4
SKRUCH Titouan 1S3
Sudres Alix Charlotte Iris 1s2
Tissinie Emma 1S1
VALETTE Alexandre 1°S4
Yang Lisa 1S2
Zenasni Dina 1S3
Zimmermann Maïlys 1ère S3

 

Liste des élèves du stage de sciences économiques

Nom Prénom Classe de 1ère de l'année 2016-2017
BEZY Clémentine 1èreES3
Dusserre-Trosborg Mathilde 1S3
BROUARD THOMAS TES2
Imsaad-Scholl Julie 1°ES1
Adam Agatha 1 ère Es2
jean théo ES1
vasseur arnaud 1ereES1
VAN DE POEL Theo 1ES1
Soum laura 1ereES3
VAN DE VONDELE Camille 1es3
El azzaoui Manel 1ere Es 3
RAZALI Malik 1ère ES3
BARBOTIN ALICE 1°ES3

 

Modifier le commentaire 

par Gilles Guymare le 28 août 2017 à 14:01

haut de page